Полторак: Награждение Олега Садкового отменяется

Автор
Полторак: Награждение Олега Садкового отменяется

В настоящее время оружие изъято сотрудниками МВД.

Министр обороны Украины Степан Полторак отменил приказ о награждении Олега Садкового отличием Минобороны "Огнестрельное оружие" в связи с сообщением о его причастности Награждениек противоправным действиям. Об этом сообщил С.Полторак на своей странице в Facebook.

"В связи с информацией, которая была обнародована в СМИ и в социальных сетях о причастности гражданина О.Садкового к противоправным действиям, а также по поводу награждения его отличием Минобороны "Огнестрельное оружие" принято решение об отмене приказа и направлено обращение на имя Начальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области по проверке указанных фактов, а также изъятие указанного оружия в составы МВД ", - говорится в сообщении.

Также С.Полторак отметил, что в настоящее время оружие изъято сотрудниками МВД.

Как сообщалось, 5 ноября министр обороны Украины С.Полторак заявил, что говорить о стабильном затишье или "замороженном конфликте" на Востоке Украины рано.

Также, глава оборонного ведомства подчеркнул, что наряду с защитой территориальной целостности в Вооруженных Силах Украины осуществляются фундаментальные реформы, в частности разрабатывается нормативная база, соответствующая условиям настоящего и осуществляются реформы в направлении обеспечения и управления войсками.

Он также отметил огромную роль иностранных советников, которые участвуют во всех направлениях реформ и благодаря консультациям которых в частности созданы и внедрены антикоррупционную программу Министерства обороны Украины.