Порошенко поздравил польских украинцев с юбилеем

Порошенко поздравил польских украинцев с юбилеем

Петр Порошенко поздравил участников торжественной конференции, посвященной 25-летию создания Объединения украинцев в Польше.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Дорогие друзья! Сердечно поздравляю уважаемых участников торжественной конференции, посвященной 25-й годовщине основания Объединения украинцев в Польше. Высоко ценю вклад каждого из вас в сохранение родного языка и приумножение богатого духовно-культурного наследия нашего народа, которую веками лелеет автохтонное украинское население Польши", - приводит слова президента пресс-служба.

Как говорится в сообщении, за четверть века своей деятельности Объединение стало мощным центром украинской общины на территории Республики Польша, влиятельной организацией, которая играет важную роль в укреплении украинско-польских отношений на основе добрососедства и партнерства, европейских ценностей, взаимного уважения к истории, культуре и традициям народов двух стран.

"Во время больших испытаний для нашего государства вы активно включились в борьбу за свободу, независимость и территориальную целостность Украины. Пользуясь случаем, хотел бы искренне поблагодарить за крайне необходимую поддержку и помощь Украине", - отметил П.Порошенко.

"Желаю вашему почтенному собранию плодотворной работы, интересных инициатив и весомых результатов. Верю, что совместными усилиями мы непременно получим мир и построим свободное, демократическое, богатое европейское государство", - добавил президент.