Украинский Святой Николай будет приветствовать Деда Мороза

Автор
Украинский Святой Николай будет приветствовать Деда Мороза

Поздравить российского Деда Мороза с днем ​​рождения в Большой Устюг приедет Святой Николай из Украины.

Поздравить российского Деда Мороза с днем рождения в Большой Устюг приедут Вайнахтсман из Германии, Святой Николай из Украины, Чисхаан из Якутии и Тол Бабай из Удмуртии, а также многие другие персонажи.

Об этом сообщила одна из российских радиостанций.

Именно отныне в России начнутся главные новогодние праздники, старт им даст именинник Дед Мороз, который на главной площади Большого Устюга зажжет огни на первой новогодней елке страны. На праздник к российскому Деду Морозу приехало множество гостей - как из России, так и из-за границы. Как обычные туристы, так и вполне официальные лица. Среди них, конечно, и те, без кого невозможно представить себе новогодние праздники в других странах, - Вайнахтсман из Германии и Святой Николай из Украины.

Приедет и Чисхаан из Якутии, и Тол Бабай из Удмуртии, и много других сказочных персонажей. Гостей будут встречать в доме Деда Мороза - где, как в настоящем дворце, есть и своя библиотека, и собственный тронный зал. Здесь можно посмотреть, как живет повелитель метелей, как ему готовят наряды и откуда приносят письма от детей.