Вакарчук: Мое будущее - в творчестве, а не в политике

Автор
Вакарчук: Мое будущее - в творчестве, а не в политике

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук видит свое будущее в творческой карьере, а не в политике или общественной деятельности.

Об этом он сказал в понедельник в Вашингтоне после выступления в Центре Уилсона, отвечая на вопрос собственного корреспондента Укринформа.

"Я хочу продолжать делать то, что я делаю. Во-первых, мое творчество для меня – самое главное, и я надеюсь, это именно то, что Бог хотел бы, чтобы я делал для людей, и также надеюсь, что люди хотели бы, чтобы я делал это для них", - ответил Вакарчук о перспективах своей деятельности после завершения учебы в Йельском университете.

Вместе с тем, отметил певец, "поскольку я очень переживаю за судьбу своей страны и не собираюсь стоять в стороне, то буду делать все, что от меня нужно кроме того, чтобы петь и писать песни, чтобы в моей стране жилось лучше".

Отвечая на вопрос, не размышлял ли он о том, чтобы в будущем стать Президентом Украины, Вакарчук подчеркнул: "Я хочу писать песни". Как сообщал Укринформ, Святослав Вакарчук сейчас проходит учебу по всемирной стипендиальной программе Йельского университета Yale World Fellow 2015.

Ежегодно по этой программе университет выбирает группу одаренных профессионалов из различных областей и стран мира для интенсивного многомесячного обучения, чтобы они могли расширить свой кругозор и отработать качества лидеров.