Арест для подозреваемого в убийстве Бузины продлен до 31 января 2016 года

Арест для подозреваемого в убийстве Бузины продлен до 31 января 2016 года

Печерский районный суд Киева продлил до 31 января 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для Андрея Медведько.

Следственный судья Печерского районного суда города Киева Светлана Бабенко удовлетворила ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток для Андрея Медведько, который подозревается в убийстве Олеся Бузины. Об этом в четверг заявила судья, сообщает корреспондент Укринформа.

"Ходатайство о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворить в полной мере", - сказала она и добавила, что мотивационную часть постановления суда объявят 7 декабря.

Бабенко не удовлетворила ходатайство стороны защиты в виде домашнего ареста или взятия на поруки народными депутатами оставила без удовлетворения.

Как сообщалось, Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева неподалеку от дома, где он жил. По подозрению в его убийстве были задержаны двое представителей "Правого сектора" Андрея Медведько и Дениса Полищука. Они содержатся под стражей.