Деканоидзе: Продолжается переаттестация сотрудников Нацполиции

Автор
Деканоидзе: Продолжается переаттестация сотрудников Нацполиции

С понедельника начнется новый этап тестирования.

В Киеве и Киевской области очередной этап тестирования в рамках переаттестации прошли 13 тысяч правоохранителей, которые захотели продолжить службу в Национальной полиции.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

“18 ноября мы начали аттестацию сотрудников Нацполиции, которые были временно назначены на должности. После проведения аттестации они будут назначены на постоянные должности. Сегодня завершилось тестирование, тесты прошли 13 тысяч сотрудников Национальной полиции Киева и Киевской области”, - сказала Деканоидзе, отметив, что с понедельника начнется новый этап тестирования - 12 комиссий будут рассматривать и изучать личные дела сотрудников.

Также Деканоидзе отметила, что члены аттестационных комиссий могут принять решение для проверки отдельных кандидатов на "детекторе лжи".

Как сообщалось, в Киеве 18 ноября начался первый этап переаттестации сотрудников органов внутренних дел, которые захотели продолжить службу в Нацполиции. Речь идет о тех, кто временно был назначен на свои должности во новосозданном органе. Остаться на той же позиции или занять новую они смогут только после переаттестации.

Все этапы переаттестации всех сотрудников МВД продлятся максимум полгода, отмечали в МВД.