Турчинов поздравил украинских военнослужащих с Днем ВСУ

Автор
Турчинов поздравил украинских военнослужащих с Днем ВСУ

Александр Турчинов присоединился к поздравлениям ко Дню Вооруженных сил Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравил военных с Днем вооруженных сил Украины. 

"В день Вооруженных Сил Украины, обращаюсь ко всем военным, кто каждый день искренне, непоколебимой верой и правдой служат Украинскому народу. Во время испытаний на прочность Независимости и Суверенитета нашего Государства, проверки устойчивости нашей силы и духа, защитники Украины мужественно отстаивают на передних рубежах наше европейское будущее. Защита родной земли во все времена была призванием и долгом настоящих мужчин", - подчеркнул А.Турчинов.

По словам А.Турчинова "боевые традиции Украинской армии формировались в тяжелых кровавых войнах и конфликтах от Киевской Руси до Второй мировой войны. И сейчас наши Герои дают решительный ответ агрессору и полны стремления идти до конца, до окончательной победы над врагом. Именно поэтому у нас нет сомнений: украинская армия, в очередной раз подтвердила, что она является национальной гордостью, надежным гарантом стабильности и безопасности Государства".

А.Турчинов поздравил военных словами: "Дорогие друзья! Украинское войско сильное вами. Ваше мужество и несгибаемый дух способны преодолеть любые препятствия. В памяти сегодняшних и будущих потомков навсегда сохранятся подвиги многих поколений воинов-защитников, а также ваша безграничная преданность делу, любовь к родной земле, патриотизм и героизм", говорится в сообщении.

А.Турчинов также пожелал "крепкого здоровья, профессионального мастерства, мужества, непоколебимой веры в нашу светлую победу. Пусть Господь благословит и защитит вас, ваши семьи и нашу Украину!".