Стало известно, о чем говорил Байден на встрече с Кличком

Стало известно, о чем говорил Байден на встрече с Кличком

Джозеф Байден констатировал, что Украина остается в фокусе внимания США.

Мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент США Джозеф Байден в воскресенье в Киеве обсудили реформы в Украине и борьбу с коррупцией.

"Вице-президент Соединенных Штатов отметил, что предпосылкой для успешного развития Украины могут быть только более эффективные, ощутимые и более быстрые реформы. В частности, реформирование правоохранительной системы", - рассказал о встрече В.Кличко, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации. По словам мэра, Украине готовы помогать и поддерживать, однако "демократический мир хочет видеть динамику реальных изменений".

"Джозеф Байден заверил, что Украина, несмотря на другие мировые вызовы, остается в фокусе внимания Соединенных Штатов и приоритеты по поддержке украинского народа не меняются", - отметил В.Кличко.

На встрече также обсуждались усилия киевской власти по воплощению изменений в столице. Мэр отметил прозрачность процессов управления, которые вводятся в городе, и указал на предотвращение коррупционных схем, благодаря чему удалось увеличить поступления в бюджет столицы в этом году на 30%.

Вице-президент США поздравил мэра с реформированием полиции, системы закупок в Киеве, а также отметил важность продолжения борьбы с коррупцией по всей Украине.