Коморовский вместе с женой попросят евролидерив взять Украину в ЕС

Автор
Коморовский вместе с женой попросят евролидерив взять Украину в ЕС

Сегодня Президент Польши Бронислав Коморовский вместе с женой уехал с 2-дневным визитом в Неаполь.

Сегодня Президент Польши Бронислав Коморовский вместе с женой уехал с 2-дневным визитом в Неаполь на встречу с президентами Италии и Германии, где будет убеждать предоставить Украине шанс интегрироваться в Евросоюз.

О теме разговора 3-х президентов рассказал министр канцелярии президента Польши Яромир Соколовский.

По словам Соколовского, на встрече главы государств обсудят роль Евросоюза в мировой политике, реформы в ЕС, а также отношения с соседними странами.

"Дебаты, посвященные будущей европейской интеграции, состоятся в 3-х блоках. 1-я часть, в которой будет выступать президент Италии Джорджо Наполитано, будет посвящена будущему ЕС и ответы Европы на финансовый и экономический кризис. 2-я часть, во время которой выступит президент Германии Йоахим Гаук, будет касаться политического кризиса в Европе. А в 3-м блоке будет выступать президент Польши Бронислав Коморовский", - сказал министр.

По его словам, польский президент хочет, чтобы страна играла активную роль в формировании будущего лица Европы.

"Президент Польши использует возможность, чтобы уговорить итальянских и немецких партнеров к получению европейского шанса для Украины в контексте перспективы подписания и ратификации соглашения об ассоциации с ЕС", - сообщил Соколовский.

Как сообщалось, недавно Б. Комаровский заявил, что несмотря на уголовное преследование председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которое стало препятствием в подписании договора об Ассоциации между Украиной и ЕС, Украина демонстрирует решимость к проведению реформ.