В ЕС подготовили краткое руководство по Соглашению об ассоциации

В ЕС подготовили краткое руководство по Соглашению об ассоциации

В Европейском Союзе подготовили краткое руководство по Соглашению об ассоциации для граждан Украины.

Об этом говорится в сообщении Представительства Европейского Союза в Украине в Facebook.

”Хотите знать, что такое соглашение об ассоциации, но нет времени читать длинные документы? Специально для вас мы подготовили краткое руководство, где изложили основную информацию, которую нужно знать каждому!”, - говорится в сообщении.

Пособие имеет всего 7 страниц и написано на украинском языке.

Ознакомиться с текстом можно перейдя по следующей ссылке: http://www.eeas.europa.eu/delegations/ukraine/documents/association_agreement/guide.pdf

Как сообщалось ранее, 7 декабря Украина и Европейский Союз провели заседание Совета ассоциации Украина - ЕС, проанализировали ход выполнения Соглашения об ассоциации, а также определили план действий на 2016 год.

В связи с этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил: "Украина сегодня впервые председательствовала на заседании Совета (ассоциации - ред.). И мы не просто проанализировали выполнение Соглашения об ассоциации, мы провели сверку документа и определили, какие дальнейшие шаги Украина должна сделать для того, чтобы мы стали частью большого европейского пространства.

Соглашение об ассоциации - это четкий план реформ, которые Украина осуществляет и будет осуществлять дальше. Это реформы в борьбе с коррупцией, реформа в вопросах юстиции, это реформа системы государственных финансов, реформа государственного сектора, реформа энергетики. Мы прошлись по всем вопросам, которые лежат в основе Соглашения об ассоциации, сообщили европейским партнерам о том, что сделано украинской стороной и дальнейший план на 2016 год".