Адвокаты сообщили подробности допроса Веры Савченко

Адвокаты сообщили подробности допроса Веры Савченко

В суде ростовского города Донецк продолжается заседание по делу Надежды Савченко.

На процессе народного депутата Украины Надежды Савченко сегодня продолжается допрос прокурорами ее сестры Веры. О деталях происходящего пишет в своем Твиттере адвокат Илья Новиков.

"Прокуроры накануне не закончили перекрестный допрос Веры Савченко. Прокуроры пытаются запутать Веру в деталях биллинга. Со стороны звучит как набор цифр, но на самом деле все четко. Биллинг за нас", пишет Новиков.

Действительно, показания биллинга мобильных телефонов Надежды Савченко свидетельствуют, что в момент гибели российских журналистов от обстрела, в чем ее обвиняют, она уже была в плену.

Адвокат Новиков также указывает на другие недоработки обвинения: "У суда нет ни одной фотографии той вышки, с которой якобы Савченко корректировала обстрел. А у нас есть. Один из бравых российских экспертов-артиллеристов объявил, что даже на мачту не нужно было лезть, все было видно даже от ее подножия". Добавим еще, что к моменту обстрела российских журналистов, Савченко уже была ранена в руку.

Надежда Савченко обвиняется российским следствием по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка все обвинения отрицает. На самом деле после захвата в плен боевиками она была переправлена на территорию России.