Избитый Парасюком Писный подал на нардепа в суд

Избитый Парасюком Писный подал на нардепа в суд

У Парасюка сообщили, что представитель СБУ Писный через суд требует у нардепа возмещения морального ущерба.

Заместитель начальника главного управления "К" Службы безопасности Украины Василий Писный подал в суд на внефракционного народного депутата Владимира Парасюка и требует компенсации за нанесение морального ущерба, сообщает общественная приемная В.Парасюка.

"Василий Писный подал в суд на Владимира Парасюка. Требует 100 000 тыс. грн за нанесение морального ущерба. Как говорится в исковом заявлении, распространенная информация, а именно интервью Владимира Парасюка Львовской газете "Экспресс", где Владимир Парасюк перечислил многочисленные преступления генерала, нанесла Писному "душевные и эмоциональные переживания", - сказано в сообщении общественной приемной В.Парасюка на официальной странице в Фейсбук в четверг.

Также на странице в соцсети размещено фотография искового заявления от В.Писног в Жовковский районный суд Львовской области, где ответчиком значится В.Парасюк.

Как сообщалось, 19 ноября 2015 года в ходе заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции произошла словесная перепалка между членом комитета В.Парасюком и заместителем руководителя отдела "К" СБУ В.Писным. Так, В.Парасюк начал обвинять В.Писного в "крышевании" львовской милиции и некоторых предприятий. Обстановка обострилась, когда правоохранитель в ходе перепалки заявил, что он для Майдана сделал больше, чем В.Парасюк, который, по его словам, просто "махнул рукой". После этого В.Парасюк, который сидел неподалеку от В.Писного, вскочил и ударил ногой последнего по голове.

Позже 20 ноября на брифинге в Генеральной прокуратуре В. Парасюк заявил, что В.Писный был в зоне АТО лишь 3 дня, однако получил участника одним из первых. В ответ на это представитель СБУ написал заявление об отказе от статуса участника боевых действий.