Президент поздравил военнослужащих с Днем Сухопутных войск

Автор
Президент поздравил военнослужащих с Днем Сухопутных войск

Порошенко заявил, что сухопутные войска продолжат надежно охранять независимость и территориальную целостность Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником, который отмечается 12 декабря.

"Вы остаетесь самым многочисленным видом Вооруженных сил Украины, который обладает большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежной броневой защитой, играя важную роль в обеспечении обороноспособности нашего государства. Сегодня быстрыми темпами восстанавливается и модернизируется военная техника, формируются новые боевые части и подразделения, повышается уровень профессиональной и морально-психологической подготовленности личного состава", - говорится в поздравлении главы государства.

По словам П.Порошенко, устойчивость пехотинцев, танкистов, артиллеристов, зенитчиков, вертолетчиков и представителей других военных специальностей Сухопутных войск продемонстрированы в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, "их верность долгу и военной присяге уже стали легендами".

Президент выразил убеждение, что Сухопутные войска и в дальнейшем будут надежно охранять независимость и территориальную целостность Украины.

Он также почтил память воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины.

Кроме того, 11 декабря, в командовании Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялось торжественное чествование Украинской воинов с Днем Сухопутных войск.

Военные чиновники, офицеры и работники Вооруженных Сил Украины почтили память военнослужащих, которые ценой собственной жизни остановили российскую вооруженную агрессию на территорию независимой Украины.