Военнослужащие прыгали с парашютами в зоне АТО

Автор
Военнослужащие прыгали с парашютами в зоне АТО

Отработаны учебно-тренировочные прыжки с парашютом и оружием, с вертолета Ми-8.

Подразделения отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильных десантных войск ВСУ проводят учебно-тренировочные прыжки с парашютом с оружием с вертолета Ми-8 вблизи линии разграничения в зоне АТО, сообщают в пресс-службе Минобороны.

"Прыжки с парашютом - это самый сложный и ответственный этап воздушно-десантной подготовки. Успешное выполнение прыжка требует от парашютиста не только смелости и воли, но и высокого умения, собранности, четкого соблюдения всех правил", - отметил командир подразделения.

 После десантирования военнослужащие осуществляют выход в пункт сбора, приведение в боевой порядок и полняют пеший марш в заданный район. Именно от соблюдения установленного времени, четко отлаженных действий зависит, как группа выполнит задачу в боевых условиях. Этому уделяется большое внимание при подготовке "крылатых пехотинцев".

"Порой невозможно эффективно решить задачи в тылу противника другими силами и средствами, кроме как десантирование с воздушной техники", - рассказал офицер ВДВ.