Полторак: В сотрудничестве с США переходим к стабильному партнерству

Полторак: В сотрудничестве с США переходим к стабильному партнерству

Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о долгосрочном сотрудничестве с США в оборонной сфере.

Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с сопредседателем объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования, начальником управления стратегии и политики Командования ВС США в Европе генерал-майором Дэвидом Алвином, передает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи Министр обороны Украины сообщил, что руководство государства и Минобороны рассматривают украинско-американское сотрудничество в оборонной сфере как ключевой элемент укрепления обороноспособности Украины в условиях нынешней ситуации на Востоке.

"Мы имеем четкий план мероприятий по реформированию Вооруженных Сил. Планируем использовать лучший опыт стран-членов, учитывая особенности своей страны", - отметил С.Полторак.

Руководитель оборонного ведомства подчеркнул, что все наработки иностранных советников, которые работают при Министерстве, и результаты исследований компании "Rand" по реформированию будут максимально использоваться при разработке новой структуры Министерства обороны Украины.

Он поблагодарил американских партнеров за помощь и поддержку и подчеркнул, что Украина полностью поддерживает позицию американской стороны по переходу в сотрудничестве от политики реагирования на кризис к стабильному долгосрочному стратегическому партнерству.