Квиташвили: Никто не захочет вернуть советскую медицину

Автор
Квиташвили: Никто не захочет вернуть советскую медицину

Министр здравоохранения Александр Квиташвили после написания заявления об отставке работает в том же режиме, как и до того.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили считает, что сейчас имеет большую поддержку, чем тогда, когда писал заявление об отставке, однако отзывать его он не собирается

Об этом министр заявил в понедельник на пресс-конференции по итогам работы министерства в 2015 году.

"Верховная Рада не смогла проголосовать за мою отставку четыре раза, поэтому я, откровенно говоря, не знаю, возможно я получил индульгенцию. Но заявление я забирать не буду, потому что это несерьезно", - сказал Квиташвили.

Он отметил, что и после написания заявления об отставке работает в том же режиме, как и до того. По его словам, для него в этом плане ничего не изменилось, он не имеет политических амбиций и приехал работать в Украину как технократ, поскольку имеет практический опыт работы не только в Грузии, но и в других странах.

По словам Квиташвили, если он кого-то не устраивал и не имел в парламенте той поддержки, которая у него должна была быть, "совершенно логично было бы уйти".

"К счастью, ситуация немножко изменилась, я вижу, что более-менее появилась поддержка",- считает чиновник.

Отвечая на вопрос о том, насколько необратимыми являются начатые министерством изменения, в частности в тендерных закупках, Квиташвили отметил, что если кто-то захочет вернуть закупки под Минздравом, то это будет показателем, что "товарищи хотят на этом нелегально заработать деньги".

Министр отметил, что, чтобы сделать изменения необратимыми, в министерстве пытались воплотить их максимально быстро.

"Поверьте, если у нас будут приняты законы, которые лежат в парламенте, то этот процесс тоже будет необратимым, потому что после этого очень быстро изменится ситуация в системе здравоохранения. Так же как никто не захочет вернуть обратно ГАИ, так же никто не захочет вернуть советскую медицину", - убежден Квиташвили.