Чета Порошенко навестили волонтера Яну Зинкевич

Автор
Чета Порошенко навестили волонтера Яну Зинкевич

Президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина подарили иконы волонтеру Яне Зинкевич, которая лечится в Израиле после ДТП.

Президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина посетили в израильской больнице медика-волонтера из медицинского батальона "Госпитальеры" Яну Зинкевич, которую после сложной травмы в результате ДТП прооперировали местные хирурги.

Как сообщает пресс-служба главы государства, супруги Порошенко подарили девушке освященные иконы Пантелеимона Целителя и Ангела-хранителя.

Президент в общении с волонтером отметил, что, по словам врачей, процесс выздоровления проходит хорошо. Он также отметил, что давно наблюдает за деятельностью "Госпитальеров" и гордится тем, что в стране есть такая молодежь.

Супруга главы государства, в свою очередь, сказала: "У тебя сейчас одна задача - своим примером показать, как нужно выздоравливать".

Я.Зинкевич поблагодарила президента за награду – орден "За заслуги" ІІІ степени – и попросила его уделить внимание всем патриотам, раненным на фронте, и семьям воинов, погибших за Украину.

Как сообщалось, 5 ноября рано утром автомобиль "Госпитальеров", в котором находилась Я.Зинкевич, слетел с трассы на скользком асфальте и несколько раз перевернулся. Девушку выбросило из машины. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.

17 декабря в Израиле успешно прошла операция Я.Зинкевич.