Прогнозы врачей по выздоровлению Яны Зинкевич - положительные

Прогнозы врачей по выздоровлению Яны Зинкевич - положительные

Волонтер Яна Зинкевич сообщила, что чувствует себя лучше, все заживает по плану.

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН. Я.Зинкевич сообщила, что уже может сидеть почти 2 часа.

"Шаг за шагом я приближаюсь к своей заветной цели - ходить", - написала она.

Волонтер сообщила, что будет работать с терапевтом еще около недели, чтобы безболезненно сидеть.

"Чувствую себя немножко лучше. Температуры будто нет, вчера делали кт и рентген. Все заживает хорошо, по плану. Разрабатываю легкие (залежавшейся уже несколько). Работаю с физиотерапевтом. Пока еще в отделении ортопедии. Еще около недели нужно ежедневно садиться, чтобы организм привык и сидеть было не больно", - говорится в сообщении Я.Зинкевич.

Кроме того, заместитель главного врача по хирургической помощи в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что началось восстановление тактильной чувствительности в правой ноге, впечатления и прогнозы врачей - положительные.

Как сообщал УНН, автомобиль медицинской службы "Госпитальеры", которой руководит Я.Зинкевич, 5 декабря утром попал в аварию неподалеку Днепропетровска. Во вторник, 15 декабря, женщина улетела на операцию в Израиль. По словам Я.Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться постоянной боли.