Дело Савченко: адвокат увидел "чудо" в судебном процессе

Дело Савченко: адвокат увидел "чудо" в судебном процессе

Илья Новиков сообщил, что суд принял на рассмотрение материалы защиты по делу Надежды Савченко.

В Донецком горсуде Ростовской области на процессе нардепа Украины Надежды Савченко суд наконец согласился приобщить доказательство защиты - запись новостного сюжета с лжепоказаннями "ЛНРовца" Болотова. Об этом сообщает в Твиттере адвокат Илья Новиков.

"Чудо! Прокуроры сказали, что не возражают против приобщения доказательства защиты. И суд согласился. Магия Рождества, наверное. Приобщили запись вот этого сюжета "Вестей" за 10.07.2014", - пишет Новиков.

Приобщенный новостной сюжет "Вестей" телеканала "Россия-24» содержит рассказ Валерия Болотова об обстоятельствах задержания Савченко. По его словам, Надежде удалось сбежать во время одной из бомбардировок, якобы ее не заметили в суматохе - "на женщину не обратили внимания". Эта версия полностью противоречит той, которую излагал на суде Игорь Плотницкий и которой придерживается сейчас следствие.

Напомним, что российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка все обвинения отвергает. На самом деле после захвата в плен боевиками она была переправлена при содействии Плотницкого на территорию России.