Мира и здоровья: Власти поздравили христиан западного обряда с Рождеством

Мира и здоровья: Власти поздравили христиан западного обряда с Рождеством

Сегодня христиан западного обряда празднуют Рождество Христово.

Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Владимир Гройсман и Александр Турчинов поздравили христиан западного обряда с Рождеством.

Президент призвал поддерживать общественное согласие ради европейского будущего Украины, передает пресс-служба Главы государства.

"Это светлый праздник наполняет нас новыми надеждами, убеждает в победной силе правды и добра. Объединяемся в вере и благородных стремлениях изменить жизнь к лучшему в нашем общем доме, имя которому - Украина. Будем сплоченными в делах, будем беречь и поддерживать общественное согласие ради европейского будущего нашего государства", - отметил Порошенко.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил всех, кто сегодня празднует Рождество и пожелал мира.

"Теплые поздравления всем, кто сегодня празднует Рождество Христово. Искренне желаю Божьего благословения и мира, радости и любви, оптимизма и благополучия!", - отметил А.Яценюк на своей странице в Facebook.

Также, с поздравлениями выступиоли глава Верховной Рады Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравили всех.

"Поздравляю всех, кто празднует Рождество Христово по Григорианскому календарю, с этим светлым праздником. Поздравляю наших друзей в Европе и в мире. Желаю всем мира, согласия, добра и пусть Бог помогает во всех хороших делах. Веселых и счастливых праздников! С Рождеством Христовым!», - написал В.Гройсман в Facebook.

При этом секретарь СНБО Александр Турчинов в своем блоге также поздравил с Рождеством всех, кто сегодня празднует рождение Спасителя.

"Он родился, чтобы через собственную жертвенность дать людям спасение и восстановить утраченную связь с Творцом. Он родился, чтобы дать людям Надежду. Надежду на то, что свет везде победит тьму, если мы ему поможем победить в наших сердцах. Он родился, чтобы подарить людям Веру. Веру в свои силы и в вечную победу добра над злом. Он родился, чтобы напомнить нам о Любви. Любовь, как основу жизни и Вселенной. С Надеждой, Верой и Любовью мы способны все преодолеть", - добавил А.Турчинов.