Корбана привезли в суд: заседание продолжается

Корбана привезли в суд: заседание продолжается

Геннадия Корбан был доставлен в суд в карете "скорой помощи" в сопровождении правоохранителей.

Днепровский районный суд Киева продолжил заседание по рассмотрению вопроса по смене меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану.

Г.Корбан был доставлен в суд в карете "скорой помощи" в сопровождении правоохранителей. Он находится в зале суда в инвалидной коляске под капельницей, возле него – медицинские работники.

Подозреваемый ожидал продолжения судебного заседания около 40 минут.

На вопрос судьи Николая Чауса, может ли Г.Корбан говорить, тот дал понять, что это невозможно. Адвокат Оксана Томчук также подтвердила, что ее подзащитный не может говорить, и зачитала справку от Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова в Киеве, где Г.Корбан был прооперирован накануне.

Ранее адвокат подозреваемого Алексей Шевчук заявил о намерении вызвать специалистов для измерения содержания кислорода в помещении, так как, по его словам, есть риск того, что недостаточный уровень кислорода может вызвать коронарный спазм. Затем он обратился к судебному распорядителю с требованием вызвать специалистов из санэпидстанции для измерения содержания кислорода.