Корбан в сопровождении медработников покинул здание суда

Автор
Корбан в сопровождении медработников покинул здание суда

Суд постановил обеспечить проведение медэкспертизы Корбана и объявил перерыв в заседании до 20.30.

Днепровский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил обеспечить проведение медицинской экспертизы лидера партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана и объявил перерыв в заседании до 20.30.

Такое решение принял судья Николай Чаус.

Сторона защиты просила перенести судебное заседание из-за ухудшения состояния здоровья Корбана.

”Следственный судья считает необходимым... обеспечить безотлагательное судебно-медицинское обследование подозреваемому с целью выяснения обстоятельств здоровья и, в частности, возможность принять им участие в судебном заседании для рассмотрения данного ходатайства по своему состоянию, а судебное заседание отложить на разумный срок...”, - сказал судья.

При этом он добавил, что ”суд объявляет перерыв до 20:30 в случае выполнения данного постановления суда следователями”.

Как сообщалось ранее, вечером 25 декабря Корбану в Институте им. Амосова сделали операцию - двойное стентирование, и он должен находиться в медучреждении под наблюдением врачей.

Вместе с тем сегодня Днепровский районный суд Киева продолжил рассмотрение ходатайства прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану с домашнего ареста на взятие под стражу. При этом судья Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительной доставке Корбана в суд.

Адвокаты Корбана просили суд отложить судебное заседание, поскольку их подзащитный не может участвовать в нем по состоянию здоровья.