Суд над Корбаном: суд переведут в закрытый режим

Суд над Корбаном: суд переведут в закрытый режим

Судья Николай Чаус удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры.

Днепровский районный суд Киева принял решение удовлетворить ходатайство прокуратуры о проведении в закрытом режиме заседания по изменению меры пресечения лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану.

После определенной паузы судья Николай Чаус вернулся в зал и зачитал соответствующее решение. Присутствующие в зале соратники Г.Корбана во время зачитывания решения скандировали "Ганьба!", а после ухода судьи из зала спели гимн Украины.

Сейчас народные депутаты и адвокаты призывают президента Украины вмешаться в сложившуюся ситуацию как гаранта Конституции, а граждан Украины приехать в суд, чтобы защитить закон и справедливость.

Правоохранители в масках силой оттесняют соратников лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана в зале Днепровского районного суда Киева. В настоящее время в зале судебных заседаний происходят стычки.

Ранее герой Украины, диссидент Степан Хмара и народный депутат Андрей Денисенко призывали правоохранителей не выполнять преступные приказы. В зале громко кричат женщины. Соратники Г.Корбана заявляют, что он без сознания. Сам подозреваемый в коляске находится в скоплении людей.