Правительство не намерено поднимать пеню за неоплату ЖКХ до300%

Автор
Правительство не намерено поднимать пеню за неоплату ЖКХ до300%

Правительство не намерено поднимать пеню за несвоевременную оплату услуг ЖКХ до 300%, успокоил Азаров.

Кабинет Министров Украины не рассматривает возможность взимания с населения дополнительной пени в размере 300% от задолженности по несвоевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, заверяет Премьер-министр Николай Азаров.

"Сейчас распространяются слухи, якобы правительство намерено взимать с населения пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг в размере до 300% задолженности. Хочу успокоить наших людей – не верьте этим слухам", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Кроме того, Премьер обратился к присутствующим на заседании министрам: "Хочу посоветовать отдельным нашим министрам не давать повода для таких слухов. Высказывайтесь более корректно. И напоминаю, что мнение отдельных министров не всегда является мнением правительства. Помните об этом".

Ранее Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил о том, что в Минрегионе не исключают увеличения размера пени за просроченные платежи за услуги ЖКХ до 300%.

"Вопрос о начислении пени за просроченные коммунальные платежи надо поднимать, и потому мы его инициируем. Сейчас мы ведем разговор о том, сколько начислять - 100%, 200%, 300% долга", - сказал министр.