Мэрия Стамбула поможет в благоустройстве парка в Одессе

Мэрия Стамбула поможет в благоустройстве парка в Одессе

Саакашвили посетил Стамбул и договорился с мэром города о проведении презентаций инвестпотенциала Одесской области для турецких бизнесменов.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили посетил Стамбул по приглашению градоначальника Кадыра Топбаша и в ходе визита обсудил возможности раскрытия инвестиционного потенциала украинского региона для турецкого бизнеса.

"По приглашению мэра Стамбула посетил Турцию. Мэр Кадыр Топбаш показал готовящиеся в городе проекты. Мы также обсудили благоустройство Стамбульского парка, примыкающего к Потемкинской лестнице Одессы. Мэрия Стамбула берет на себя все расходы, чтобы превратить Стамбульский парк в очень красивое и удобное место", - написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбуке во вторник.

По словам главы Одесской ОГА, стороны также договорились, что к моменту открытия парка "мы привезем большую группу турецких бизнесменов для обсуждения инвестиционных проектов Одесской области, а в конце января мы проведем презентацию инвестиционных возможностей Одесского региона в Стамбуле".