18 млн европейцев - безработные

18 млн европейцев - безработные

По статистическим данным, в странах Европы около 18 млн европейцев являются безработными.

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Киевского городского центра занятости В. Сухомлин. "Ситуация на рынке труда столицы является неотъемлемой составляющей процессов Украины и мира. По статистической информации Европейского Союза, средний уровень безработицы в странах ЕС вырос до 12%. Это рекордный показатель. Сейчас без работы находится более 18 млн человек

. Всего за год 146 тыс. европейцев остались без работы. Каждый 4-й житель Испании и Греции не имеет работы. Экономическая рецессия, подрыв экономического роста роста в мире, к которым также чувствительной является Украина", - сказал В. Сухомлин.

По его словам, чтобы преодолеть тенденцию к увеличению количества безработных, в Украине был принят Закон "О занятости", который вступает в силу с 1 января 2013 года. Он должен обеспечить украинцам достойные условия труда, стимулировать работодателей трудоустраивать молодежь и обеспечить создание новых рабочих мест.

Напомним, что для улучшения экономических показателей и стабилизации ситуации на рынке труда на Левом берегу столицы будет создан бизнес-центр "Киев-Сити".

"Реализация бизнес-района "Киев-Сити" предусматривает создание современной зоны бизнеса, в которой будут размещаться офисы предприятий - мы ожидаем, что проект позволит обеспечить киевлян 30 тыс. новых рабочих мест. Вместе с тем, там будут не только офисные, но и жилые, и торговые помещения", - сказал Р. Крамаренко.