Палестина просит Президента Украины повлиять на Израиль

Палестина просит Президента Украины повлиять на Израиль

Палестина обращается к Президенту Украины с просьбой повлиять на Израиль для прекращения агрессии против палестинцев.

"Мы обращаемся к Его превосходительству, Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой быстро вмешаться и оказать давление на Израиль для прекращения этой агрессии и защиты наших граждан от израильских военных нападений", - сказал на пресс-конференции в среду в агентстве "Интерфакс-Украина" чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

Дипломат заявил, что Палестина требует от мирового сообщества организовать экстренное обсуждение сложившейся ситуации и принятия мер для прекращения агрессии Израиля. "Мы требуем, чтобы все страны начали принимать быстрые действия, вмешались и оказали давление на израильскую власть для прекращения агрессии немедленно. А также чтобы они поддержали палестинское обращение в Генеральную ассамблею ООН с просьбой о получении Палестиной статуса государства-наблюдателя, не члена организации", - подчеркнул он.

"Уже 8-й день подряд израильская оккупационная власть продолжает вести агрессивную и несправедливую войну против нашего стойкого народа в секторе Газа, используя при этом передовые наземные, воздушные и морские оружия разрушения и убийства. В результате этой варварской агрессии непрерывно растут потери среди наших граждан, особенно среди детей, женщин и пожилых людей", - заявил палестинский посол.

М. Аль-Асаад также отметил, что возрастает агрессия израильских поселенцев против палестинцев на Западном берегу реки Иордан вплоть до разрушения имущества и его сожжения.