На границе с Польшей состоялась передача Вифлеемского огня

Автор
На границе с Польшей состоялась передача Вифлеемского огня

Польские харцеры передали украинским пластунам из Прикарпатья эстафету по распространению Вифлеемского огня.

Вчера на украинском-польской границе, близ села Нижанковичи Старосамборского района Львовщины, состоялась торжественная передача Вифлеемского огня мира.

Уже традиционно польские харцеры передали украинским пластунам из Прикарпатья эстафету по распространению Вифлеемского огня, как символа надежды, любви и мира, воспоминания людей о приходе на землю Иисуса Христа. На торжественном мероприятии присутствовали представители общин районов Львовщины, а у праздничного костра гости с обеих сторон пели колядки и угощали друг друга рождественскими оплатками.

Такая же торжественная передача происходила и в международном автомобильном пункте пропуска "Грушев". Здесь украинские пластуны переняли эстафету от польских скаутов и жителей Ярославского и Любачивского уезда Республики Польша.

После торжеств на границе, огонь направился к приграничных населенных пунктов Львовщины, в часовнях и храмах которых спланировано передачу его общинам района.

Стоит заметить, что Вифлеемский огонь мира - это событие, которое объединяет всех скаутов мира. Огонь, зажженный на месте рождения Иисуса Христа, они передают от страны к стране, от города к селу.