На Рождество из-за гололеда могут перекрыть дороги

На Рождество из-за гололеда могут перекрыть дороги

На Рождественские праздники 7-8 января возможно перекрытие движения на южных и восточных дорогах Украины.

На южных и восточных дорогах Украины возможно перекрытие движения, дорожники будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

На Рождество дорожники юга и востока Украины будут работать в усиленном режиме. Так, 7-8 января автомобильные дороги Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей покроются гололедом.

Обильный дождь и мокрый снег при минусовых температурах воздуха и сильные порывы ветра до 15-20 м/с могут привести не только к метелям, образованию заносов и сугробов, но и стать причиной очередного снежного коллапса.

"Для того, чтобы избежать создания чрезвычайных ситуаций, вроде прошлогодней Одесской или позапрошлогодней Донецкой, на наиболее проблемных участках автомобильных дорог будут закрывать движение", - подчеркнул А.Федоренко.

Сейчас на автомобильных дорогах общего пользования работает около 2500 дорожников и около 900 механизмов, такое же количество находится на оперативном дежурстве на случай экстремальных погодных условий.