Порошенко прибыл во Львов: как Президент отмечает Рождество

Автор
Порошенко прибыл во Львов: как Президент отмечает Рождество

Петр Порошенко с семьей посетил Рождественскую ярмарку во Львове и встретился с воспитанниками детского дома семейного типа.

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом посетили ярмарку "Рождественское село", которая работает в центре Львова на площади Рынок и проспекте Свободы.

Президентская семья осмотрела ярмарку и пообщалась с людьми, которые также пришли на ярмарочную площадь в день Рождества Христова. Среди посетителей ярмарки немало львовян с семьями, гостей города, молодежи, школьников. Петр Порошенко поздравлял всех со светлым праздником, желал Божьего благословения каждому.

У Ратуши Президент с семьей посмотрел Рождественский Вертеп и послушал праздничные колядки в исполнении горожан и творческих коллективов.

Кроме того, во время рождественской поездки во Львов, Президент Украины встретился с детьми и родителями-воспитателями детского дома семейного типа семьи Бузивок. Василий и Галина Бузивок воспитывают шестерых детей, лишенных родительской опеки, в возрасте от 6 до 15 лет.

Президент назвал встречу очень символической: "Хочу, чтобы вас увидела вся страна, потому что ваш пример является образцом людей, которые могут положиться на страну, а также на свои силы: не пасовать перед трудностями, а реально работать закатив рукава и делать свое дело", - сказал Петр Порошенко.

Он также отметил, что Галина Бузивок является примером настоящей украинки, которая не опускает голову, умеет бороться за будущее и организовывать семью.

"Сегодня в Рождество, когда вчера вечером появилась Вифлеемская звезда, появилась надежда, что все у нас будет хорошо, будет мир - это то, к чему стремятся все украинцы, как на Востоке, так и на Западе", - сказал Президент.

Петр Порошенко также пообщался с воспитанниками дома - приемными детьми и передал рождественские подарки всей семье.

Галина Бузивок поблагодарила Президента за время и возможность встретиться. Детский дом семейного типа семьи Бузивок в сентябре 2014 года переехал из Луганской области в Жолковский район Львовской области. С января 2015 находится в с.Стреминь. Семья наладила свое хозяйство, содержит домашний скот и домашних птиц.