Замгендиректора телеканала ATR заявил о нападении на него в Киеве

Замгендиректора телеканала ATR заявил о нападении на него в Киеве

Неизвестные пытались напасть на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев и крымскотатарского активиста Сейт-Бекир Сулейманова

На замгендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и активиста Сейт-Бекир Сулейманова пытались напасть неизвестные в помещении крымскотатарского кафе "Мусафир".

Об этом Муждабаев написал в Фейсбук.

"Около 20:00 в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev по адресу ул. Саксаганского, 57а была предпринята попытка нападения на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и крымскотатарского активиста Сейт-Бекир Сулейманова", - пишет он.

Муждабаев пояснил, что пять посетителей кафе спортивного телосложения, спровоцировав конфликт, начала нецензурно оскорблять их, угрожая физической расправой и применением огнестрельного оружия после того, как Муждабаев и Сулейманов выйдут из кафе.

"Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении", - написал он.

 После Муждабаев и Сулейманов вызвали полицию.

"Видеозапись инцидента в кафе имеется, мы рассчитываем на защиту со стороны правоохранительных органов Украины", - отметил Айдер Муждабаев.