Карточки "заграничных украинцев" будут выдавать быстрее

Карточки "заграничных украинцев" будут выдавать быстрее

В Министерстве иностранных дел пообещали ускорить выдачу удостоверений "заграничных украинцев".

Об этом сообщили в Украинском всемирном координационном совете. Согласно сообщению, первый заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко встретился в главой Украинского всемирного координационного совета Михаилом Ратушным. Также во время встречи присутствовал руководитель Департамента связей с зарубежным украинством и культурно-гуманитарного сотрудничества Министерства иностранных дел Владимир Яценковский.

Предметом разговора стали проблемы, которые затронули на семинаре "Сохранение этно-культурной самобытности украинцами Сербии и Хорватии". Семинар проходил в октябре этого года, и в нем приняли участие украинцы Боснии и Герцеговины, Хорватии и Сербии.

По словами Михаила Ратушного, украинцы за рубежом очень часто имеют проблемы с получением удостоверения "заграничного украинца". "Люди иногда ждут этого удостоверения месяцами", - сказал глава Украинского всемирного координационного совета Михаил Ратушный.  В свою очередь, Р. Демченко заверил, что эту проблему уже решили, и отныне выдачу документов ускорят.

По материалам УНН