Геращенко: Украина постоянно требует освобождения Варфоломеевои

Геращенко: Украина постоянно требует освобождения Варфоломеевои

Ирина Геращегнко рассказала, как обстоят дела с освобождением журналиста Марии Варфоломеевой.

Народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко заявила, что вопросы содержания Марии Варфоломеевой постоянно задаются украинской стороной во время переговоров. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Ее фамилия и ее историю от нас знают наши европейские коллеги и дипломаты - как пример беспорядков боевиков, удерживающих в плену не только военных, но и гражданских, в том числе журналистов. Мы вместе с СБУ неоднократно включали и включаем фамилию Марии во все списки с требованием об увольнении. Несколько раз ее освобождение срывалось", - сказала И.Геращенко.

Нардеп советует журналистам Луганщины "публично и громко" обратиться к "экс-коллегам, экс-спикеру Януковича, а ныне видного деятеля боевиков Родиона Мельника" с требованием освободить М.Варфоломееву.

"Именно его боссы удерживают пани Марию и издеваются над ней уже год ... Может он еще помнит, что когда-то так же имел билет НСЖУ, и, может таки, у него шелохнется совесть, если она когда-либо была. А я в свою очередь, конечно, продолжу борьбу за ее освобождение и еще и еще будут поднимать вопрос освобождения Марии в Минске 13 января", - резюмировала уполномоченное президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины.