От свиного гриппа в Украине скончалось несколько человек

Автор
От свиного гриппа в Украине скончалось несколько человек

В Украине зафиксировано несколько случаев заболевания с летальным исходом гриппом штамма H1N1.

В Киеве с начала эпидемического сезона от свиного гриппа (H1N1) умерли четыре человека, сообщает 24tv со ссылкой на пресс-центр ГУ Госсанэпидслужбы в Киеве.

"С начала эпидемического сезона в Киеве было зарегистрировано два летальных исхода от гриппа А, осложненного пневмонией, у взрослых, которые были в группе риска. Еще два летальных случая были зарегистрированы у киевлян, которые находились на стационарном лечении в клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами", — говорится в сообщении.

В общем, в Киеве с 4 по 10 января гриппом и ОРВИ заболели 13 тысяч 475 человек, из них 8 тысяч 289 — это дети до 17 лет. В СЭС отметили, что заболеваемость в столице равнялась сезонной, показатель был ниже эпидемического порога.

Напомним, ранее в Одесской инфекционной больнице от свиного гриппа умер 50-летний мужчина. Кроме того Житомирская СЭС зафиксировала случай заболевания свиным гриппом с летальным исходом, сообщает УНН. Свиной грипп зафиксировали у жителя города Бердичев. Причиной смерти мужчины стала двусторонняя пневмония, которая была осложнением именно от гриппа штамма Н1N1.

"Мужчина слишком поздно обратился в лечебное учреждение с диагнозом двусторонняя пневмония, грипп был сопутствующим заболеванием. Сейчас паталагоанатомы проводят экспертизы", - сообщила заведующая сектором документооборота и связей с общественностью Житомирской СЭС Анна Щербатюк.