На Донетчине зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии

На Донетчине зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии

По информации областных властей, за последние сутки зафиксировано 4 случая смерти.

По состоянию на среду, 13 января, в Донецкой области зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии, из них 17 – в г. Краматорске, сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации со ссылкой на данные регионального департамента здравоохранения.

"Подтверждение вирусной этиологии заболевания на 13.01.2016 нет",- говорится в сообщении. По информации областных властей, за последние сутки зафиксировано 4 случая смерти (в городах Курахово, Селидово, Красноармейск и Артемовск, где умер подросток 17 лет).

"На сегодня в связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска, Николаевки. Государственная санэпидслужба Украины в области сообщает, что с целью стабилизации эпидситуации на территории Донетчины проводится комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий",- отметили в ОВГА.

В частности, организована иммунизация против гриппа среди групп повышенного риска заболевания. По состоянию на 6 января привито 5141 человек (98,8% от числа запланированных), в основном - за счет средств местных бюджетов и предприятий.