Янукович в воскресенье начнет визит в ОАЭ и Катар

Янукович в воскресенье начнет визит в ОАЭ и Катар

Президент Украины Виктор Янукович 25-28 ноября планирует совершить официальные визиты в Объединенные Арабские Эмираты и Государство Катар.

Об этом сообщил Советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, передает пресс-служба Главы государства.

"Во время визита в Объединенные Арабские Эмираты Глава Украинского государства проведет встречи с Президентом ОАЭ шейхом Халифой бин Заидом Аль Нагаяном, Вице-президентом, Премьер-министром шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, а также наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нагаяном. В Катаре предусматриваются переговоры с Эмиром страны шейхом Хамадом бин Халифой Аль Тани и Премьер-министром, Министром иностранных дел шейхом Хамадом бин Джасимом бин Джабером Аль Тани", - говорится в сообщении.

Особое внимание стороны уделят актуальным вопросам украинско-эмиратского и украинско-катарского сотрудничества, в первую очередь в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах.

В г. Абу-Даби Президент Украины также планирует принять участие в работе украинско-эмиратского бизнес-форума, а в г. Доха – посетить презентацию украинских "Национальных проектов" в рамках организованного Госинвестпроектом "роуд-шоу". По результатам визитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов, в частности относительно оказания взаимной правовой помощи и сотрудничества в авиационной отрасли с ОАЭ, а также о либерализации визового режима с Государством Катар.