Церковь не видит в биометрических паспортах печати антихриста

Автор
Церковь не видит в биометрических паспортах печати антихриста

Архимандрит Лонгин: Церковь не выступает против введения биометрических паспортов и личных идентификационных кодов.

Церковь не выступает против введения биометрических паспортов и личных идентификационных кодов, хотя мнения у верующих по этому поводу разделяются. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции архимандрит Лонгин.

"Фраза, что церковь очень негативно относится к идентификационным кодам и биометрическим паспортам - это не совсем так. Действительно, среди верующих православной церкви, разделились мнения относительно этого процесса, когда каждому человеку присваивается личный номер и к введению биометрических паспортов. Это связано с тотальноым контролем над людьми ... Церковь не видит в личных идентификационных кодах и биометрических паспортах печати антихриста. В определенной мере, возможно это прообраз, возможно человечество постепенно готовится к такой форме общения и контроля за людьми, которую может  позже использовать антихрист, но так чтобы церковь была полностью против этого - этого нет ", - рассказал представитель церкви.

По его словам, на сегодня церковь не видит в идентификационных кодах печати антихриста.

Вместе с тем он отметил, что по биометрическим паспортам возникают вопросы больше этического плана.

"Если говорить, о биометрических паспортах, то у нас здесь возникает вопрос не духовного плана, а больше морального и этического плана. Частности, насколько наше общество сегодня готово к введению таких паспортов, и это не будет потом использовано против людей негативным образом" , - добавил архимандрит Лонгин.