В суде над Кернесом объявлен перерыв до 25 января

В суде над Кернесом объявлен перерыв до 25 января

В Киевском райсуде Полтавы объявлен перерыв до 25 января в слушании дела против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Об этом сказали корреспонденту Укринформа в суде.

"Судья объявил перерыв в заседании на неделю. Это значит, что суд над Кернесом продолжится 25 января 2016 года. Начало - в 11.00", - отметили в суде.

Как стало известно, это было шестое по счету судебное заседание по сути дела против Кернеса.

"Сегодня допросили потерпевшего Сергея Ряполова и свидетеля, охранника мэра Харькова Сергея Марчука", - добавили в суде.

Как сообщал ранее Укринформ, 18 января Кернес прибыл на суд в Полтаву, несмотря на то, что из-за снегопада часть дорог перекрыта. 14 декабря 2015 года заседание суда перенесено на 18 января 2016 года из-за планового лечения Кернеса. Тогда же в суде заслушаны потерпевшие - двое активистов, подвергнутых, по их словам, похищению, избиению и угрозе убийством со стороны Кернеса и его охранников.

Защита Кернеса ходатайствовала о привлечении в качестве свидетеля главы МВД Арсена Авакова, открывшего уголовное производство по делу мера Харькова и его охранников. Судья отклонил ходатайство, но пообещал, что, при необходимости, Авакова вызовут в качестве свидетеля.

По словам прокурора Александра Ганилова, со стороны обвинения будет представлено всего более 70 свидетелей. Как сообщал ранее Укринформ, Геннадию Кернесу и его охранникам грозит до 15 лет лишения свободы. Все трое не признают вину и заявляют о фальсификации дела.