"ИС": Силы АТО отбросили противника в районе Новоселовки

Автор
"ИС": Силы АТО отбросили противника в районе Новоселовки

В районе Новосёловки группе боевиков удалось подойти к опорному пункту сил АТО, в результате боя противник был отброшен.

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". По данным группы, в районе юго-восточнее Новосёловки группе боевиков удалось подойти на близкую дистанцию к одному из передовых опорных пунктов украинских войск. Разгорелся стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен. Отход боевиков прикрывался огнем из двух единиц 82-мм минометов.

"ИС" также сообщает, что "в районе восточнее Новгородского боевики попытались накрыть плотным огнём из стрелкового вооружения и гранатомётов передовые НП сил АТО, но неудачно". "В частности, группа пехоты противника вышла на нейтральную полосу со стороны Железной Балки и открыла огонь, но была накрыта ответным огнём сил АТО и отошла на исходный рубеж, отход прикрывался огнём 82-мм миномёта и пары АГС-17", - отмечается в сообщении.

Южнее Марьинки фиксировалась перегруппировка подразделений террористов на переднем крае, прикрываемая огнем из СПГ-9 и ЗУ-23-2.