Карта АТО на востоке Украины (26 января)

Карта АТО на востоке Украины (26 января)

За сутки в зоне АТО погибших нет, один боец получил ранения в с. Пески Донецкой области.

На Луганском направлении продолжается затишье.

На Донецком направлении обстановка неизменна – продолжаются боевые действия низкой интенсивности по всему фронту. Активно работают снайперы противника (в частности, на Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту). В Песках состоялся танковый обстрел наших позиций.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины только в Марьинке. При этом тяжелое вооружение НВФ не применяли, однако состоялось 2 снайперских обстрела.

Карта АТО на востоке Украины (26 января)

По информации, которую сообщил сегодня на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен в Песках.

В Донецкой области вблизи Краматорска украинские силовики обнаружили тайник с боеприпасами. К поиску были привлечены пограничные служебные собаки. Из схрона изъяты противопехотные мины МОН-50, патроны калибра 7,62 мм и 5,45 мм, корпуса и запал к гранаты Ф-1 и 2 тротиловые шашки. Несколько дней назад неподалеку была обнаружена растяжка с гранатой РГД-5. Ее успешно обезвредили.