Турчинов: "Антонов" начнет разработку боевых беспилотников

Турчинов: "Антонов" начнет разработку боевых беспилотников

Александр Турчинов сообщил, что Украина начала разработку боевых летательных аппаратов на госпредприятии "Антонов"

 Украина начала разработку боевых летательных аппаратов на госпредприятии "Антонов", которое является частью концерна "Укроборонпром" и на сегодняшний день, единственный в Украине производитель самолетов. Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь совета Нацбезопасности Украины Александр Турчинов.

Он сообщил, что было проведено совещание с "Укроборонпромом", в результате которого приняли решение начать разработку на госпредприятии "Антонов". Гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов добавил, что разработка боевых беспилотников возможно завершится в середине 2017 года.

Александр Турчинов, в свою очередь рассказал, что сегодня СНБО будет совещаться с директорами оборонных предприятий и учеными по вопросам разработки и производства ракетного вооружения для украинских ученых. Турчинов также сообщил, что СНБО должен рассмотреть и госсударственный оборонный заказ на 2016 год на этой неделе.

Как сообщалось ранее, Секретарь СНБО Александр Турчинов ожидает, что гособоронзаказ на 2016 год будет рассмотрен на заседании Совета до конца недели.