Одного из главарей "МВД ДНР" не пустили в Россию

Автор
Одного из главарей "МВД ДНР" не пустили в Россию

Вячеслав Аброськин сообщил, что одного из руководителей "МВД ДНР" Игоря Мельникова не пустили в Россию.

Недавно одного из руководителей "МВД ДНР" Игоря Мельникова не пустили в Россию, когда он пытался туда проехать. Об этом начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал в Facebook.

"В конце января Игорь Мельников, один из "руководителей Министерства внутренних дел ДНР", отправился в соседнюю страну, как считают "лидеры ДНР", партнера "молодой республики". Но при въезде в Туапсе, на одном из пунктов пропуска представитель РФ, "партнеры" продержали "республиканцев" на дороге более пяти часов. Затем, как у обычного террориста, в здании УВД Туапсе, отобрали объяснения, дактилоскопировали и отправили восвояси, на просторы рельсовой республики", - отметил В.Аброськин.

Как сообщал УНН, советник министра внутренних дел З.Шкиряк сообщил 30 января, что между главарями сепаратистов продолжается война на уничтожение, чтобы показать свою значимость Москве, однако Кремль уже принял решение в марте-апреле убрать главарей "ЛНР / ДНР" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, а сейчас идут торги за места преемников.