Президент: Присоединяюсь ко всем украинцам, которые зажгли свечу памяти о Скрябине

Автор
Президент: Присоединяюсь ко всем украинцам, которые зажгли свечу памяти о Скрябине

Сегодня исполнился год со дня смерти Кузьмы Скрябина.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что присоединяется ко всем украинцам, которые зажгли свечу памяти об Андрее Кузьменко, также известного как Кузьма Скрябин. Об этом он написал в Twitter.

Напомним, сегодня исполнился год со дня смерти Кузьмы Скрябина.

Автомобиль Toyota Sequoia Кузьмы Скрябина столкнулся с молоковозом "Газ-53". От полученных травм Кузьма скончался на месте происшествия. Как сообщалось, виновником ДТП признали самого музыканта.

На месте гибели музыканта установили мемориальный знак в память обо всех погибших там людях. Во время открытия знака в честь памяти Скрябина прошел молебен за упокой душ всех погибших на этом месте.

Позже памятник Кузьме Скрябину установили в центре Луцка. На церемонии открытия присутствовали родители певца.

В Кривом Роге в декабре активисты открыли сквер памяти Кузьмы Скрябина и высадили около 30 деревьев, среди которых были кусты калины и саженцы липы. В будущем парк планируют расширить. Сквер создали около Дворца молодежи и студентов.