Волонтер Яна Зинкевич возвращается в Украину

Волонтер Яна Зинкевич возвращается в Украину

Волонтер Яна Зинкевич, которая попала в жуткое ДТП, возвращается из Израиля, где проходила реабилитацию.

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает УНН.

"Сегодня ночью, ровно два месяца назад, в 4.30 утра произошла ужасная авария, которая разделила мою жизнь на "до" и "после". И сегодня ночью в 4.30 я приземляюсь в Днепропетровске прямым рейсом из Тель-Авива. Позади два месяца борьбы за жизнь. Тяжелая операция, восстановление после нее, реабилитация. Сегодня закончился ее первый этап. Целый день с мамой и Борисом Трейгерманом мы бродили по Тель-Авиву. Вспоминали прошлые два месяца, строили планы на будущее. В Украине мне нужно решить очень много вопросов, и надеюсь в ближайшее время выйдет вернуться назад в Израиль на продолжение реабилитации", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, автомобиль медицинской службы "Госпитальеры", которой руководит Я.Зинкевич, 5 декабря утром попал в аварию неподалеку Днепропетровска.

Во вторник, 15 декабря, девушка улетела на операцию в Израиль. По словам Я.Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться постоянной боли.

Напомним, заместитель главного врача по хирургической помощи в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что началось восстановление тактильной чувствительности в правой ноге, впечатления и прогнозы врачей - положительные.