В Украине откроется первый инкубатор ИТ-проектов

В Украине откроется первый инкубатор ИТ-проектов

Премьер-министр Арсений Яценюк сегодня откроет первый в Украине некоммерческий инкубатор инкубатор ИТ-проектов.

 В субботу, 6 февраля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк откроет начало работы первого в Украине некоммерческого инкубатора ИТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator", передает пресс-службу КМУ.

Мероприятие начнется в 10:30.

Место проведения: ул. Жилянская, 75-Б.

Как сообщили в пресс-службе КМУ, 6-7 февраля в Киеве состоится финальный этап отбора ИТ-проектов в первый в Украине некоммерческий инкубатор "1991 Open Data Incubator".

Мероприятие будет проводиться в формате двухдневного хакатону. В рамках финального этапа отбора в течение 48 часов более 100 программистов будут создавать ИТ-сервисы для государственного сектора, граждан и бизнеса, которые функционируют на основе открытых государственных данных и больших массивах данных.

Стартапы 1991 направленные на решение проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создание электронных услуг для населения, аналитических систем для министерств и цифровых решенийс Smart City.

В результате проведенного хакатону жюри отберет несколько ИТ-проектов, основанных на открытых данных, которые станут участниками первой двухмесячной инкубационной программы "1991".