Делегация Польского космического агентства посетит Киев 8-9 февраля

Автор
Делегация Польского космического агентства посетит Киев 8-9 февраля

Цель визита 8-9 февраля – участие в первом заседании рабочей группы по вопросам использования космического пространства.

Делегация Польского космического агентства (POLSA) 8-9 февраля во главе с президентом Мареком Банашкевичем посетит Украину. Как сообщили в пресс-службе Государственного космического агентства Украины, цель визита – участие в первом заседании рабочей группы по вопросам использования космического пространства, которая действует в рамках Межправительственной украинско-польской Комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Во время заседания, которое пройдет в Киеве, планируется обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в сфере совместного производства ракеты-носителя легкого класса, научных исследований, а также по созданию космического центра во Львове, говорится в сообщении.

Также программой визита предусмотрено посещение польской делегацией ведущих предприятий космической отрасли – госпредприятий "КБ "Южное" и ПО "Южный машиностроительный завод" (г. Днепропетровск).

Как сообщалось ранее, в Варшаве прошел протест под лозунгом "Против исламизации Европы".