Суд снова рассмотрит дело Кернеса через 2 недели

Суд снова рассмотрит дело Кернеса через 2 недели

На заседание вызовут еще четырех свидетелей.

Очередное, десятое по счету заседание Киевского райсуда Полтавы в деле Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников, подозреваемых в похищении, пытках и угрозе убийством двух участников харьковского евромайдана, состоится 22 февраля. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Судья Антонов назначил слушания по делу Геннадия Кернеса в Киевском райсуде Полтавы на 22 февраля. На заседание вызовут еще четырех свидетелей", - отметили в суде.

С утра в суде допросили свидетелей обвинения: следователь Александр Колесник, сотрудник Госохраны Дмитрий Старостенко, специалист по безопасности отеля "Националь" Юрий Гурин, официантка отеля "Националь" Татьяна Пасюра и директор ресторана гостиницы "Националь" Виктория Морозова.

8 февраля на суде в Полтаве Кернес заявил журналистам, что "пропаганда, направленная на его дискредитацию, не имеет перспектив, поскольку свидетели не подтвердили обвинений".

В ходе заседания Кернес, как всегда, вступал в словесную перепалку с прокурором и комментировал высказывания свидетелей и потерпевших. Кернесу и двум его охранникам грозит до 15 лет лишения свободы. Все трое не признают вину и заявляют о фальсификации дела.