В Генштабе рассказали о количестве военных РФ и боевиков НВФ на Донбассе

В Генштабе рассказали о количестве военных РФ и боевиков НВФ на Донбассе

Общая численность боевиков НВФ и российских военных на неподконтрольной Киеву части Донбасса составляет 34 тысячи человек.

Об этом в эфире "Радио Свобода" рассказал представитель Генерального штаба Вооруженных сил украины Владислав Селезнев, пишет "Укринформ".

"Общая цифра боевиков и российских солдат на временно оккупированной территории Украины, именно на востоке, составляет 34 тысячи. Из них примерно 7 тысяч – это кадровые военные, и речь идет не только о военных инструкторах, а и тех, кто непосредственно принимает участие в диверсиях, терактах и попытках штурма наших позиций вдоль всей линии разграничения", – отметил Селезнев.

Напомним: как ранее сообщали в генштабе ВСУ, на оккупированной территории востока находятся 7 тысяч российских военных. При этом на начало 2015 года, по данным, обнародованным секретарем СНБО Александром Турчиновым, общая численность военной группировки на востоке Украины составляла более 38 тысяч человек, среди них 8,5 тысячи были военнослужащими регулярных войск России.