Згуладзе просит украинцев не доверять Национальной полиции

Згуладзе просит украинцев не доверять Национальной полиции

Замглавы МВД Эка Згуладзе просит украинцев не доверять Национальной полиции.

Об этом она заявила в ходе заседания коллегии Минюста и МВД, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявила замглавы МВД Эка Згуладзе, передает "112 Украина".

"Мы сделали огромную работу, но как раз из-за тех успехов, которые у нас есть, я сейчас хочу обратиться к людям и попросить о чем-то очень странном – не доверяйте нам. Особенно не доверяйте словам, судите нас по делам и строго. И нечего бояться фрустрации. Потому что возможно, фрустрация – это единственна энергия, которая может двигать наши реформы вперед. Потому что никто не хочет ничего менять, когда все хорошо. Или есть шанс переждать. Реформы происходят. Когда фрустрация дает 3-е, 4-е дыхание открывает для людей, которые хотят делать реформу и заставляет делать реформу тех, кто не хочет, потому что некуда прятаться. И эта требовательная энергия от граждан Украины нам только поможет", - заявила Згуладзе.

Кроме того, Згуладзе заявила, что  министерство внутренних дел Украины намерено в текущем году, экономить на максимально возможном количестве расходов.

"Мы очень благодарны США и Канаде за то, что у нас есть красивая форма для новых полицейских. Но в этом году мы будем экономить все, что у нас есть, на другие мероприятия, в том числе на зарплатах", - сказала Э.Згуладзе на совместной коллегии Министерства внутренних дел и Министерства юстиции "От новой полиции к новой юстиции и безопасности граждан" в среду в Киеве.

"Мы идем на этот риск - меньше популизма, меньше красоты, инвестиция в людей, в том числе в наших", - добавила она.