Представители ПР считают панику на валютном рынке безосновательной

Представители ПР считают панику на валютном рынке безосновательной

Нардеп от "Партии регионов" Алексей Плотников заявил, что колебания доллара – это нормально.

Народный депутат и член фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Алексей Плотников уверен, что нет причин для паники на валютном рынке. Так, член Комитета по вопросам экономической политики украинского парламента Алексей Плотников заявил, что паническое настроение относительно колебаний курса национальной валюты Украины безосновательно. Об этом сообщили в пресс-службе "Партии регионов".

В частности, Алексей Плотников отметил, что национальная валюта в Украине страдает также от того, что граждане Украины основные свои денежные накопления хранят в иностранной валюте. Кроме того, как отметил Плотников, крупные бизнес-соглашения также заключаются не в национальной валюте.

"Но это ненормально", - заявил парламентарий. По его мнению, необходимо снизить долларизацию страны, тем самым уменьшив излишний спрос на иностранную валюту.

Кроме того, политик напомнил о "психозе", связанном с выборами, когда эксперты прогнозировали падение курса национальной валюты до 12 гривен за доллар. Плотников выразил надежду, что положительная динамика макроэкономической ситуации в Украине, а также решение проблем по внешним заимствованиям страны, окажут свое воздействие на стабилизацию валютного рынка.

"Возможные колебания доллара до 8,40 - это абсолютно нормально", - отметил депутат от ПР.

По материалам УНН